Глава Apple анонсировал «неизбежный» рост цен на iPhone и другие гаджеты
Повышение цен на продукцию Apple является неизбежным, заявил The Wall Street Journal гендиректор компании Тим Кук.
По его словам, это необходимо, чтобы компенсировать растущие затраты на комплектующие, в том числе чипы памяти и накопители данных. «К сожалению, повышение цен неизбежно», — констатировал глава компании.
Он отказался назвать сроки или масштабы предстоящего повышения цен, а также гаджеты, которые подорожают. Издание пишет, что следующий крупный выпуск на рынок нового продукта Apple состоится в сентябре, когда компания представит линейку iPhone 18 и складной смартфон.
По данным исследовательской компании TechInsights, Apple для сохранения прибыли должна добавить к цене iPhone 18 Pro около $270. В результате смартфон будет стоить $1299. По прогнозу Morgan Stanley, цены на смартфоны и ПК в США в текущем году вырастут на 15%. Это окажет ограниченное влияние на индекс потребительских цен.
Ранее стало известно, что Компания Apple применяет процессоры с незначительными дефектами при производстве бюджетных устройств, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Билл Гейтс признался в романе с россиянкой Нигматулиной
- Экс-премьер РФ Степашин призвал завести уголовное дело против Зеленского
- «Дилемма заключенного»: Клименко назвал возможный ответ на действия Apple
- СМИ: Фон дер Ляйен попала под следствие из-за тайного чата с Зеленским
- Apple подняла официальные цены на свои устройства до 25%
- СМИ: ВС РФ за месяц уничтожили 150 АЗС и 100 бензовозов Украины
- Зеленский заявил, что утвердил 40-дневный план атак против РФ
- Минкульт Латвии запретил использование русского языка в своих учреждениях
- ВСУ подожгли церковь с мирными жителями в Константиновке
- Макрон: США больше не являются нейтральным посредником по Украине
